Café Surandino

| Bienvenidos

HISTORIA

De las montañas del suroeste antioqueño en Colombia, nace Café Surandino. Café de alta calidad para deleitar los paladares más exigentes del mundo.

La Colina es el nombre de nuestra finca principal, localizada en las montañas del municipio de Tarso, al suroeste del departamento de Antioquia, cuenta con 20 hectáreas de bosque nativo que se preservan en medio de 40 hectáreas de cultivos de café.

Café Surandino crece a 1800 metros sobre nivel del mar que permiten obtener un grano excelso que representa los mejores sabores de la tradición cafetera colombiana.

Cada taza que usted va a deleitar es cultivada y producida por nuestros campesinos. Cultivadores que, generación tras generación, con su trabajo hacen del café la mejor opción para edificar sus proyectos familiares gracias al compromiso social de Café Surandino.

foto-historia Café Surandino

Ubicación y condiciones geográficas. Hidrológicas y geológicas

  • 10 km de tarso. vereda el Cedron
  • Quebrada la Capota y cañada la Camelia
  • 1.681 – 1.973 m elevación snm
  • Dos nacimientos de agua: la Colina y la Camelia
  • Cordillera occidental
  • Suelos neutros derivados de rocas volcánicas

Datos de la finca

  • Área total 59.69 has
  • 41,48 has sembrado en café
  • 2,73 has área social y vías internas
  • 15,48 has de conservación o monte
  • Densidad promedio: 6880 plantas/h
  • Producción @/ha 312

| Indicadores técnicos de la caficultura

IndicadorMunicipioSeccionalDepartamento
Tamaño promedio (Has/caficultor)2.411.541.54
Tecnificación (% de café tecnificado joven)95.2%87.8%89.1%
Edad promedio (años)5.15.95.7
Densidad promedio (plantas/Ha)621255645602
Resistencia a roya (%)98.6%89.684.6
Productividad (sacos café verde/ha)20.9219.5019.70

| Datos cafeteros generales

449
Numero de caficultores
1.082
Hectáreas en café
923
Hectáreas en café productivas
20
Veredas Cafeteras
563
Número de fincas